Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Search in posts
Search in pages
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Search in posts
Search in pages

Über Uns

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner im Überblick.

Über uns
Über uns

Die Geschäftsstelle – So erreichen Sie uns…

Saale-Unstrut-Tourismus e.V.
Topfmarkt 6
06618 Naumburg (Saale)
Telefon: 03445/233790
Fax: 03445/233798
E-Mail: info@saale-unstrut-tourismus.de
Internet: www.saale-unstrut-tourismus.de

Öffnungszeiten:

Montag – Donnerstag 08:00 – 17:00 Uhr

Freitag 08:00 – 14:00 Uhr

Bitte benutzen Sie den Eingang links neben der Naumburger Hauptsparkasse über den Hof. Sie finden uns im 3. Stock.

Bitte vereinbaren Sie vorher ggf. einen Termin. Vielen Dank.

Das Team stellt sich vor…

Antje Peiser

Antje Peiser
Geschäftsführerin

Tel.: 03445/23379-2
Mail: peiser@saale-unstrut-tourismus.de

Carmen Sasum

Carmen Sasum
Leiterin Tourist-Serviceagentur,
Stellvertretende Geschäftsführerin

Tel.: 03445/23379-5
Mail: sasum@saale-unstrut-tourismus.de

Heidi Heldt

Heidi Heldt
Marketing, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 03445/23379-1
Mail: heldt@saale-unstrut-tourismus.de

Renate Jaeckel

Renate Jäckel
Buchhaltung, Assistenz

Tel.: 03445/23379-3
Mail: jaeckel@saale-unstrut-tourismus.de

Person Platzhalter

Andreas Klingebiel
Digitalisierung, Online-Marketing

Tel.: 0176 / 47 06 18 07
Mail: klingebiel@saale-unstrut-tourismus.de

Tom Koettner

Tom Köttner
Informations- und Buchungsservice, DTV-Klassifizierung, Gästeservice

Tel.: 03445/23379-6
Mail: koettner@saale-unstrut-tourismus.de

Person Platzhalter

Karsten Hey
Projektmanager „handgemacht Saale.Unstrut“ (über Burgenlandkreis)

Tel.: 0172 / 2 16 91 46
Mail: hey@saale-unstrut-tourismus.de

Person Platzhalter

Marcus Lecher
Projektkoordinator »Arbeitskräftegewinnung«

Tel.: 0176 / 57 68 01 57
Mail: lecher@saale-unstrut-tourismus.de

Person Platzhalter

Nancy Hampel
Projektkoordinatorin »Qualitätstourismus« (über Burgenlandkreis)

Tel.: 0172 / 7 47 05 78
Mail: hampel@saale-unstrut-tourismus.de